Материалы

Серия зерноуборочных комбайнов Massey Ferguson Beta разработана и сконструирована с учетом уборки всех видов зерновых культур в любых условиях. Комбайны MF 7260 и MF7270 Beta созданы с учетом самых высоких мировых стандартов и обеспечивают максимальную производительность при уборке множества видов зерновых культур, произрастающих в разных уголках мира. Эти комбайны, построенные с использованием 40-летнего опыта в производстве зерноуборочных сельскохозяйственных машин, позволят Вам собрать урожай в самых сложных условиях.

Жатки

Жатка представляет собой сварную конструкцию, на которой при помощи болтов закрепляются дополнительные секции. Таким образом, эти секции, например нижнюю панель, можно при необходимости легко заменить. Срез культуры выполняется при помощи ножей типа Schumacher и редуктора. Механизм подает скошенную культуру в продольный шнек большого диаметра, который имеет витки по всей его длине, гарантирующие эффективную подачу культуры в главный элеватор. Регулировка мотовила осуществляется при помощи гидросистемы, которая управляется рычагом из кабины. Автоматический контроль высоты среза является стандартной функцией на всех машинах, позволяющая увеличить производительность работы жатки на любом ландшафте. Все жатки для уборки хлебных злаков имеют в качестве стандарта систему поперечного автоматического выравнивания Autolevel. Эта система позволяет отслеживать контур поверхности земли с точностью до 8%.

Система обмолота

Благодаря хорошо зарекомендовавшей конструкции на базе высокоинерционного барабана и усиленного подбарабанья, данные комбайны могут эффективно и просто осуществлять обмолот широкого разнообразия зерновых культур. В подбарабанье используется решето с неравномерным сечением. Ячейки решета в тыльной секции подбарабанья на половину крупнее ячеек в передней секции, тем самым создается оптимальный баланс между функциями обмолота и перемещением зерна через подбарабанье. Независимая регулировка фронтальной и тыльной частей подбарабанья осуществляется посредством электрических систем управления, расположенных в кабине. Имеется возможность использовать дополнительное подбарабанье, если этого требуют условия уборки.

Сепарация и очистка

Соломотряс имеет четыре уровня с “активными стенами". Вертикальные секции уровней соломотряса выполнены в виде штампованных решет, как и горизонтальные решета. Это предоставляет дополнительную открытую поверхность для более эффективной сепарации зерна. Передние уровни сделаны из более толстого металла, учитывая начальный вес соломы, поступающей на соломотряс. Все клавиши соломотряса выполнены в виде закрытой конструкции из горячеоциокованного металла для повышения их долговечности. Зерноуловитель оборудован высокими перегородками, чтобы свести к минимуму движение зерна поперек зерноуловителя на образующихся горках. Вентилятор, регулируемый при помощи электрического блока по всей ширине узла, обеспечивает подачу очищающего воздуха на высокопроизводительное решето, гарантируя превосходные образцы зерна в любых условиях. Необработанный материал подается в главный молотящий цилиндр для повторного обмолота.

Двигатель

Мощность в работе достигается благодаря двигателям SISU. Эти двигатели, оснащенные электронной системой управления, являются сердцем комбайнов Beta. Они обеспечивают любую мощность, требуемую для уборки урожая с максимальной эффективностью. Централизованная система радиаторов обеспечивает охлаждение двигателя, имеется водяное и воздушное охлаждение. Вращающийся защитный экран обеспечивает очистку системы, а вакуумный насос сохраняет чистоту экрана в самых пыльных условиях. Трансмиссия Beta представляет собой 4-х скоростной гидравлический узел, поддерживающий требуемую скорость и обеспечивающий тягу, необходимую для гибкого процесса уборки урожая.

Кабина комбайнера

Кабина XLR, устанавливаемая на комбайнах Beta, предлагает высокий уровень комфорта, который Вы вправе ожидать от машины подобного класса. С системой кондиционирования, обогревом, подвесным креслом и регулируемой рулевой колонкой, комфорт при уборке урожая гарантирован. Полностью открытый вид на жатку дополняют эргономично расположенные мониторы и средства управления. Монитор Agritronic plus обеспечивает оператора всей информацией, требуемой во время уборки урожая. Все средства управления установлены справа на подлокотнике, они удобно размещены и четко обозначены. Все органы управления размещены таким образом, чтобы минимально отвлекать Вас от работы, которая под рукой от уборки урожая.

Техническое обслуживание

Ежедневное обслуживание комбайна Beta минимально — на нем имеется всего несколько точек для смазки и проверки уровней рабочих жидкостей. Кроме того, большие легко открывающиеся панели обеспечивают быстрый доступ к рабочим органам машины для проведения ежедневного обслуживания или быстрых проверок. Основные четыре приводных устройства комбайна: молотилка, жатка, разгрузочный шнек и соломоизмельчитель приводятся в действие простыми ременными передачами, натяжение которых поддерживается давлением пружины — регулировка натяжения легко осуществляется изменением ее длины.

Модель

Двигатель

Трансмиссия, 
тип/кол. 
передач

Зерновой бункер, 
емкость/ авт. 
уровень

Очистка, 
пл. верхнего 
решета м2

Соломотряс, кол. клавиш / эфф. площадь, м2

Жатка, ширина захвата, м (фут)

7260

Sisu 74 ETA/7.4, 275 л.с.

гидростат./4

9000/8200

4,67

5/7,62

4,80(16)-6,60(22)

7270

Sisu 84 ETA/8.4, 305 л.с.

гидростат./4

9000/8200

5,58

6/9,06

5,40(18)-6,60(22)