Материалы

Телескопические погрузчики Massey Ferguson 8900 отличаются уникальным сочетанием комфорта, компактного размера, управляемости, слаженной работы и производительности. Если Вы нуждаетесь в надежных, производительных машинах, то данная серия разработана специально для Вас. Серия погрузчиков MF 8900 создана для того, чтобы помочь Вам трудиться весь день в комфортных условиях. Для погрузки/разгрузки, транспортировки и удобной обработки грузов в хозяйстве, маневренные машины серии MF 8900 – превосходный выбор. С мощным двигателем Perkins, удобной, просторной кабиной, высокоэффективной гидравликой и другими эксклюзивными характеристиками, легкий в эксплуатации погрузчик серии MF 8900 сделает Ваш рабочий день более производительным.

Исключительный комфорт, контроль и производительность

Высокое качество и продуктивность работы погрузчиков серии MF 8900 достигается благодаря удобству и комфортабельности места оператора. Просторная, комфортная кабина была разработана, чтобы создать оптимальные условия для работы, продолжающейся весь день. Сиденье оператора и рулевая колонка регулируются, позволяя оператору достичь идеального положения при работе. Для удобства оператора и его безопасности пневматическое кресло имеет точные регулировки в соответствии с весом водителя. Большая область видимости, 360-градусный обзор со всех сторон машины, а также низкое положение стрелы в целом гарантируют хорошую обзорность. Даже когда стрела поднята, ее геометрия обеспечивает отличную видимость через окно правой стороны. Пневматическое кресло оператора регулируется в соответствии с его весом. Для обеспечения максимальной производительности в жаркие дни можно дополнительно установить кондиционер. Окно оператора полностью открывается, что улучшает видимость. Все телескопические погрузчики MF 8900 серии имеют исключительную звукоизоляцию кабины, согласно EU стандартам.

Дополнительная безопасность

Индикатор стабильности подает звуковой и визуальный сигнал, если поднимаемый груз приближается к допустимому пределу. Если небезопасная операция не будет остановлена оператором, то система автоматически ограничит выдвижение стрелы, что позволяет избежать возможной опасности. Обозначенный чертой индикатор стабильности четко выделяется на экране в любых условиях видимости. На модели 89410L с гидравлическим выравниванием в кабине установлен индикатор горизонтального расположения шасси, помогающий осуществить безопасную операцию.

Превосходный контроль стрелы

Многофункциональный джойстик обеспечивает пропорциональное управление всеми функциями от единственного рычага. Стрела и угол обзора навесок позволяют осуществить быстрое зацепление и быстрое начало работы, обеспечивая смену навесного оборудования (при этом оператор не выходит из кабины). Поворачиваемое положение стрелы дает хорошую «глубину рытья» даже с полностью втянутой стрелой. Автоматическое параллельное действие стрелы гарантирует более быстрый рабочий цикл и особенно полезно для точного пакетирования паллет и рулонов. Погрузчики MF имеют высокую способность удерживать груз, поэтому нет нужды оборудовать ваши орудия специальными клапанами. В то же время, можно установить вспомогательный клапан давления, чтобы сделать сцепление и расцепление приспособлений намного легче. Мощный гидравлический насос обеспечивает наилучшие технические характеристики, плавную и безопасную работу стрелы. Телехендлер показывает высокую производительность при любой высоте выдвижения стрелы.

Переменные передаточные отношения и выравнивание шасси

Выбор гидростатической трансмиссии обеспечивает наилучшие технические характеристики, включая точность маневров и мгновенное торможение. Непрерывная регулировка скорости происходит безотказно и в любое время. Двухступенчатая коробка передач для смены скорости во время движения: режим медленной работы, когда необходима точность, или быстрый ответ, при работе с материалами, сложенными в кипы. Безопасность также увеличена за счет полного торможения двигателя, что обеспечивает стабильную работу на склонах и при буксировке по дороге.

Если необходима стабильность, безопасность и точное размещение груза на высоте, можно использовать машины серии 89410, имеющие гидравлическую систему выравнивания шасси. Индикатор, расположенный в кабине, обеспечивает визуальное подтверждение того, что шасси занимает горизонтальное положение при движении по склону

Уникальный режим реагирования «быстро/медленно»

Щелчком выключателя регулируется движение гидростатического насоса: оно может происходить быстро или медленно. В «быстром» режиме, гидравлический насос сразу же реагирует на изменения, что идеально подходит для того, чтобы работать на силосовании или на любых других циклических операциях, на работах по перевозке, погрузке/разгрузке зерна, где машина быстро достигает максимальной мощности. В «медленном» режиме поток регулируется более медленно и плавно, позволяя проводить работы с большей точностью, что необходимо, например, для подъема/опускания паллет.

Педаль «медленного перемещения» - полный контроль управления

Нажатие педали «медленного перемещения» позволяет оператору мягко и точно управлять движением телескопического погрузчика на любых оборотах двигателя, пока насос поддерживает максимальную производительность, давление гидравлики к стреле. Дальнейшее нажатие педали «медленного перемещения» управляет дисковыми тормозами - таким образом, что тяжелые грузы могут быть перемещены, пока погрузчик стоит или движется очень медленно.

Оптимальная способность управления движением машины

Все модели имеют три режима рулевого управления. Оператор может выбрать любой из них: два поворотных колеса, четыре поворотных колеса, крабовый ход. Поворот передними колесами для использования на дороге. Поворот всеми колесами для наилучшей маневренности и «крабовый ход» для перемещения вбок.

Быстрое и легкое обслуживание

Обслуживать телехендлер просто. Хорошо продуманное расположение сервисных точек означает то, что доступ к ним простой и быстрый. Легко откидывающиеся стороны капота дают обширный доступ к двигателю, воздушным фильтрам, системе охлаждения, системе кондиционирования воздуха, обеспечивая быстрое обслуживание и доступ ко всем главным точкам. Стоя на земле, Вы можете легко снять крышку капота, чтобы проверить двигатель и радиатор, сводя время простоя к минимуму. Обслуживание стрелы также предельно упрощено, поскольку механизм выдвижения стрелы и трубопроводка удобно расположены внутри. Выдвигающаяся секция стрелы также использует пластмассовые хомуты, которые легко регулируются обычными ручными инструментами.

Технические характеристики:

Показатели

MF 8925

MF 8926

MF 8947

MF 89410

MF 89410L

Грузоподъемность при полной высоте, кг

2500

2200

3000

3500

3500

Максимальная грузоподъемность, кг

2500

2500

3500

1000

3000

Максимальная высота подъема, м

5,56

6,45

7,20

10,22

10,22

Максимальный вылет стрелы, м

3,12

4,10

4,06

6,40

6,40

Двигатель

4,4 л Turbo

4,4 л Turbo

4,4 л Turbo

4,4 л Turbo

4,4 л Turbo

Мощность, л.с. (kW)

99 (74,5)

99 (74,5)

99 (74,5)

99 (74,5)

99 (74,5)