Материалы

С представлением новой флагманской серии МФ 8400, "Массей Фергюсон" теперь предлагает свою отмеченную множеством наград бесступенчатую трансмиссию для работы на повышенной мощности, в т.ч. более 300 л.с. Все трактора серии МФ 8400 комплектуются дизельными двигателями SISU с большим объемом, дающими высочайшую мощность и вращающий момент в широком диапазоне скоростей, с превосходным запасом тяговой силы, что гарантирует высокие рабочие характеристики и минимальное потребление топлива. Высокая производительность двигателя с легкостью управляется с помощью Dyna-VT. Простые, интуитивные элементы управления делают возможным достижение максимального результата в работе даже в изменяющихся условиях и в широком разнообразии применений.

Бесступенчатое переключение передач

МФ 8400 Dyna-VT имеет два диапазона регулируемых скоростей, 0-28 км/ч для применений в поле и 0-40 км/ч при транспортировании. Для начала работы просто переместите рычаг управления мощностью Power Control (по левую руку) в переднем или заднем направлении, затем нажмите на рычаг Dyna-VT, вмонтированный в подлокотник. Чем дальше Вы нажимаете на рычаг, тем быстрее Вы ускоряетесь. Не требуется никаких переключений передач, отсутствуют рывки в движении, перерывы в тяге или мощности; только плавное регулирование скорости от "ползущей" до транспортной!

Работа в комфорте

Даже самые длительные рабочие дни переносятся без проблем в превосходной кабине, оборудованной климат-контролем. Среди инновационных возможностей - усовершенствованная система управления обработки почвы и движения в полосе, а также двухпозиционная подвеска кабины. В дополнение к превосходному балансу и распределению веса трактора, система подвески кабины настраивается при помощи простого переключателя, позволяя достигнуть оптимального качества движения как в поле, так и на дороге, а также помогая максимизировать производительность в любых условиях работы.

Самая точная система управления навесным оборудованием

Цифровая система ELC от "Массей Фергюсон" соответствует самым высоким стандартам управления оборудованием, позволяя добиться сверхточных установок глубины и лучшего следования рельефу поверхности земли. Орган управления системой, установленный на подлокотнике и на пульте управления ELC, используется наиболее часто, при этом точность в работе достигается предельно просто. Система также включает продвинутые возможности, например, настройку чувствительности, быстрое снижение оборудования и автоматическую скорость снижения оборудования; все - в качестве стандартных возможностей.

Интегрированная система управления трактором (Integrated Tractor Control System - ITCS)

ITCS позволяет Вам использовать систему предотвращения пробуксовки колес (Wheelslip Control), систему управления гидравликой (Spool Valve Management System - SMS) и устанавливать приоритеты системы подачи масла - "сцепка /внешние службы". Она позволяет Вам контролировать использование топлива, а также показывает предварительно установленные значения оборотов двигателя, скорость движения и оборотов ВОМ. Являясь важной частью управления обработки почвы, ITCS также изменяет свою работу в зависимости от предустановленного значения оборотов двигателя, а также использования переключателя ELC "поднять/опустить". Время изменения оборотов двигателя можно также установить и сохранить в памяти.

Высокоэффективный отбор мощности

Как стандарт, используется полностью независимый, контролируемый из кабины механизм ВОМ, органы управления которого удобно сгруппированы в правой стороне кабины. Режимы ВОМ достигаются при скорости двигателя в примерно 2000 об/мин, на которых также достигается максимальная мощность. Благодаря диапазону "постоянной мощности" в пределах, как минимум, 400 об/мин, и возможности Dyna-VT точно устанавливать нужную скорость движения при заданном значении оборотов двигателя, Вы всегда достигнете точного соответствия скорости ВОМ, скорости движения и мощности с оптимальным расходом топлива. В режиме автоматического контроля ВОМ автоматически отключается и включается заново в соответствии с условиями работы. Контроллер трансмиссии (Transmission Controller) также контролирует, управляет и защищает ВОМ в зависимости от нагрузки.

Высокая спецификация устройства навески и гидравлики

Закрытая 150-литровая гидравлическая система с центральным распределением нагрузки дает возможность подъема груза массой 10,5 тонн с практически мгновенным ответом для внешних систем. Механизм 3 - точечной навески оборудован элементами управления сцепкой на обоих задних крыльях, двумя поплавковыми телескопическими стабилизаторами и золотниковыми клапанами с декомпрессионными соединительными муфтами для легкого сцепления оборудования даже под давлением. Благодаря механическим или электрогидравлическим (до пяти) золотниковым клапанам и джойстиком SMS в качестве стандарта, Вы легко и эффективно управляете сложным оборудованием. Джойстик SMS устанавливается на подлокотнике и предоставляет оператору возможность задавать точные, запоминаемые установки управления двумя электрогидравлическими золотниковыми клапанами.

Управление прицепным оборудованием (Trailed Implement Control - TIC)

Система управления прицепным оборудованием - это уникальная система для повышения производительности работы при использовании прицепного оборудования. Она использует данные о пробуксовке колес для автоматической регулировки рабочей глубины. Система управляется с помощью установленных на подлокотнике стандартных элементов управления ELC, а настраивается и контролируется через Datatronic III.

Технические характеристики:

Модель

Двигатель

Объем двигателя, литров

Мощность, л.с.

Максимальный крутящий момент на 1200-1500 об./мин., Нм

8450

SISU Diesel, 6 цил. turbo/intercooled

7,4

235

925

8460

SISU Diesel, 6 цил. turbo/intercooled

7,4

260

990

8470

SISU Diesel, 6 цил. turbo/intercooled

8,4

290

1100

8480

SISU Diesel, 6 цил. turbo/intercooled

8,4

315

1190