Материалы



Косилки



Кормоуборочные комбайны




В 1951 году Иен Фрюдендахл (Jens Freudendahl) начинает производство сноповязок, и тем самым основывает свою фабрику в Сондеборге (Дания).Эти сноповязки продаются, как устройсва, облегачающие работу, так для их функционирования нужна была всего одна лошадь Это означало, что возможность механизировать и рационализировать свое производство получали мелкие хозяйства и фермеры. Таким образом Таким образом фабрика JF способствовала механизации сельского хозяйства после Второй мировой войны.

В последующие десятилетия производсво JF- Fabriken становится одним из ведущих производителей сельскохозяйственной техники в Европе. Среди прочего изготавливаются валкообразовтели, универсальные вагоны, уборочные комбайны. Фабрика открывает свои представительства и филиалы в разных странах Европы.

В 1990-х годов JF-Fabriken кооперируется с немецким производителем Wilhelm STOLL Maschinenfabrik GmbH , занимавшимся выпуском сеноуборочной техники, сеноворошилок и фронтальных погрузчиков.

Wilhelm STOLL Maschinenfabrik GmbH  была основана в 1878 году в Луккенвальде под Берлином. В период между 1906 и 1945 годами компания базировалась в Торгау, вблизи Эльбы. После Второй мировой войны компания переезжает в Ленгеде, что на к юго-востоку от Ганновера. Здесь Wilhelm STOLL Maschinenfabrik GmbH  разрабатывает и производит комбайны по уборке свеклы, технику для обработки пастбищ и фронтальные погрузчики.
В 1999 году Wilhelm STOLL Maschinenfabrik GmbH была передана материнской компании JF-Fabriken. С 2005 года Wilhelm STOLL Maschinenfabrik GmbH  производит фронтальные погрузчики и в этой сфере компания на сегодняшний день является ведущим производителем в Германияи и вторым в Европе. А производство машин для уборки сена было передано JF-Fabriken. Теперь JF-Fabriken имеет полный спектр оборудования для производства и подачи корма скоту. Это оборудование продается под маркой JF-STOLL.