Материалы



Животноводство

Кормозаготовительная техника

Измельчение растительных остатков

Уход за обочинами дорог и парков

Опрыскивание

Внесение удобрений

Почвоподготовка

Плуги

Посев

Основанная в 1828 году Джозефом Куном в форме скромной деревенской кузницы, компания «Кун» сначала специализировалась на производстве весов и приборов для взвешивания. Переломный момент наступил в 1864 году, когда, воспользовавшись открытием железнодорожной ветки Париж-Страсбург и процветанием Франции в данный период, Джозеф Кун основывает предприятие в Саверне с целью начать там производство сельскохозяйственного оборудования.
В начале ХХ-ого века в Саверне с конвейеров цехов, оснащенных и кузнечным оборудованием, сходят десятки машин. Став немецкой в 1871 году и снова став французской в 1918 году, фирма «Кун» была региональной компанией, работающей главным образом в обеспечение эльзасского сельского хозяйства.
Десятилетний рост и процветание компании «Кун» внезапно приостановила Вторая мировая война. В 1945 году, будучи истощенной в финансовом плане и потеряв многих своих клиентов, компания начинает поиски партнера, который помог бы ей стать на ноги и продолжить заниматься деятельностью...
B 1946 году, утратив силы от войны, компания «Кун» со швейцарской компанией Бюхер-Гуйер. Понемногу «Кун» начинает обретать мощность. В 1949 году «Кун» преодолевает решающий этап: компания оказывается среди первых французских производителей перешедших на выпуск сельскохозяйственного оборудования для агрегатирования с тракторами.


Это стало началом чудесного развития! На почве механизации и модернизации деревень «Кун» приумножает количество нового оборудования.
Инновация, качество: вот лозунг предприятия, который является одной из характеристик сельскохозяйственных машин. Завоевав французский рынок, компания «Кун» развивается на экспорт. С 70-х годов ХХ-ого века ее оборудование экспортируется почти по всей Европе, а также в Австралию и Соединенные Штаты. 80-е годы ХХ-ого века отмечены развитием внутренних мощностей предприятия. В тот момент, когда размеры сельхозпроизводителей безостановочно растет, компания «Кун» создает организацию, соответствующую ее амбициям. Амбициям, которые в конце 80-х годов ХХ-ого века дали начало первым проявлениям внешнего роста…
B 90-х годах ХХ-ого века «Кун» закрепляет свои амбиции.
Быть мировым лидером: отныне это цель, которую поставило перед собой предприятие в Саверне. Цель, к достижению которой предприятие идет, осваивая новые профессии, ведя политику внешнего роста и развивая стратегию марки в мировом масштабе.
На протяжении 90-х годов ХХ-ого века стратегия оттачивалась, а в начале новоготысячелетия достигла своего апогея: укрепление дилерской сети и запуск амбициозного проекта предприятия, названного «Кап 10», свидетельствуют о новой политике развития компании, ориентирующейся на удовлетворение своего клиента.
«Kун» – мультинациональное предприятие:


В 2002 году сделан очень важный шаг! Это без сомнения то, что думает каждый в группе «Кун» с тех пор, как руководство объявило о покупке американской компании НАЙТ.
Основанная в 1945 году в Бродхеде, маленьком городке штата Висконсин, подруководством семьи, которая и дала имя компании, НАЙТ является никем иным, как американским лидером в области смесителей кормораздатчиков и навозоразбрасывателей. Приобретение предприятия НАЙТ стало важным этапом для группы Кун, которая впервые за историю своего существования, начинает производство сельскохозяйственного оборудования не только на французской земле…

Группа «Кун»,

В 2007-2008 Группой были сделаны существенные инвестиции во все отрасли деятельности. «Кун» обеспечил себя новыми средствами для увеличения мощностей, гибкости и конкурентоспособности.
Более того, в конце 2008, «Кун» объявил о двух крупных присоединениях: завод Бланшар (Blanchard) во Франции, специализирующийся на производстве опрыскивателей, и завод Гелдроп (Geldrop) в Голландии, известный своими пресс-подборщиками и обмотчиками.