Материалы

Новая серия зерноуборочных комбайнов Massey Ferguson Cerea предлагает фермерам широкий выбор машин любого размера, которые обеспечивают высокие эксплуатационные характеристики, качество сборки и богатство спецификации, обеспечивающих добротность и надежность.

Комплексное решение для уборки любой культуры:

  • Кукуруза. Все комбайны могут оснащаться рядом высокопроизводительных жаток для кукурузы. Для уборки кукурузы в тяжелых условиях был разработан специальный набор кукурузного оборудования, который поможет продлить срок службы машины. Система очистки зерна HiStream , разработанная для работ, требующих большей производительности, как кукуруза, является стандартным оборудованием, так же, как и соответствующий требованиям этой культуры подающий транспортер.
  • Семенники трав и лен. Для достижения максимальной эффективности при уборке специализированных семян тоже предлагается дополнительное оборудование. К примеру, низкоскоростной шкив вентилятора помогает избежать потерь ценных культур, а специальный разгрузочный шнек для семенников трав делает выгрузку деликатных культур более быстрой и мягкой.
  • Горох и бобовые. Предлагается специализированный комплект нижних крышек шнеков и транспортера для отделения частичек грунта и пыли от зерна, что решает эту свойственную данным культурам проблему.
  • Подсолнечник. Для обеих моделей комбайнов предлагается целый ряд жаток для уборки подсолнечника.
  • Рапс. Для существенного повышения выработки закажите высокопроизводительный шнек жатки "под рапс". Применение перфорированных решет еще больше повысит продуктивность Вашей работы.

Жатки

Жатка Powerflow является уникальной разработкой "Массей Фергюсон". Практика подтверждает, что ее применение дает прирост производительности в 15% при уборке на корню. При уборке таких культур, как рапс, лен, бобовые и рожь, ее выработка превосходит показатели всех других жаток на 50% и более. Эти превосходные показатели при уборке урожая в тяжелых условиях обусловлены принудительной подачей скошенной массы к шнеку, что сокращает потери зерна из-за осыпания и обеспечивает равномерную подачу вне зависимости от условий работы.

Система обмолота

Подбарабанье, устанавливаемое на комбайнах CEREA, специально сконструировано для повышенной производительности, его отличает увеличенная длина и угол охвата, а также повышенная жесткость и пропускная способность для лучшего обмолота материала. Под бичами барабана установлены дополнительные пластины для увеличения массы и момента инерции, что способствует поддержанию постоянной скорости обмолота в тяжелых условиях. Такое сочетание барабана, подбарабанья и роторного сепаратора на практике показало меньшее дробление зерна, чем другие подобные системы, положительно влияя на качество и цену продукции.

Сепарация и очистка

Система HiStream 100 разработана для обработки до 100 тонн зерна в час. Каскадная зерновая доска доставляет сепарированный материал на решета для очистки и подачи в мощные шнеки и транспортеры. Отдельное устройство для дообмолота помогает избежать перегрузки барабана, так что повреждение зерна сведено к минимуму при стабильно высокой производительности. Решета регулируются из кабины простым нажатием клавиши, точность их настройки контролируется электроникой. Достоинством конструкции является также простота и скорость снятия решета для очистки и перемены культуры. Datavision отслеживает объем массы на дообмолоте, сигнализируя о необходимости регулировок решет либо подбарабанья и барабана, для поддержания качества получаемой продукции. Централизированный натяжитель обеспечивает долгий срок службы и легкость регулировки для элеватора производительностью 100 тонн в час. Восемь специально разработанных клавиш соломотряса вытряхивают из массы соломы остатки зерна. Сепарация с помощью клавишного соломотряса намного экономичнее принудительной сепарации: сокращаются расходы средств, энергии, экономится горючее. Новая конструкция соломотряса имеет перепрофилированные стороны для более быстрой транспортировки соломы и обеспечивает более агрессивное встряхивающее действие. В сочетании с подъемом ступеней это улучшает сепарацию зерна и увеличивает производительность всей машины. После обработки комбайнами CEREA солома менее повреждена и без проблем подбирается из валка любым пресс-подборщиком. Простым движением рычага соломоизмельчитель приводится в нерабочее состояние для укладывания соломы в валок.

Двигатель и трансмиссия

Мощность в работе достигается благодаря двигателям 645 DSBAEL. Они обеспечивают любую мощность, требуемую для уборки урожая с максимальной эффективностью. Централизованная система радиаторов обеспечивает охлаждение двигателя, имеется водяное и воздушное охлаждение. Трансмиссия Cerea представляет собой 4-х скоростной гидравлический узел, поддерживающий требуемую скорость и обеспечивающий тягу, необходимую для гибкого процесса уборки урожая. Все комбайны могут поставляться в модификации Auto Level с системой автоматического поперечного выравнивания всего корпуса комбайна при работе на склонах до 12%. Это позволяет комбайну работать со 100%-й эффективностью фактически все время уборки.

Кабина комбайнера

Комбайнер имеет отличный, без вытягивания шеи, обзор зоны разгрузки; включение механизмов выгрузки зерна защищено так, что он не может быть включен случайно, что помогает избежать ненужных потерь. Рулевая колонка: так же, как и сидение, колонка рулевого управления регулируется в трех положениях, позволяя создать удобное рабочее место. Многофункциональный рычаг управления вмонтирован в подлокотник сидения, делая рабочие регулировки удобными и простыми. Так же, как и экран Datavision, он может точно настраиваться в соответствии с предпочтениями комбайнера. Восемь рабочих фар являются стандартным оборудованием и обеспечивают круглосуточную работоспособность машины в комфорте и безопасности.

Техническое обслуживание

Отсутствие точек ежедневной смазки означает быстрое начало работы утром. Наши инженеры спроектировали CEREA таким образом, чтобы эти комбайны как можно больше времени работали в поле, сведя непродуктивное время к минимуму. Надежная крышка моторного отсека обеспечивает безопасный доступ к зерновому бункеру и дополнительную защиту двигателя. Открыв ее, Вы получаете беспрепятственный доступ ко всем точкам обслуживания двигателя. комбайны как можно больше времени работали в поле, сведя непродуктивное время к минимуму. Охлажденный воздух радиатора эффективно фильтруется большим роторным экраном, легкий доступ для очистки экрана осуществляется из моторного отсека. комбайны как можно больше времени работали в поле, сведя непродуктивное время к минимуму. Двухсекционные боковые панели открываются вверх, обеспечивая безопасный и неограниченный доступ для планового обслуживания, а съемная лестница моторного отсека помогает комбайнеру легко добраться к любому узлу.

Модель

Двигатель

Трансмиссия, 
тип/кол. 
передач

Зерновой бункер,
емкость/ авт. 
уровень

Очистка, 
пл. верхнего 
решета м2

Соломотряс, кол. 
клавиш / эфф. 
площадь, м2

Жатка, ширина захвата, м (фут)

7274

645 DSBAEL/8.4, 340 л.с.

гидростат./4

9500/9500

5,3

8/9,9

6,80(22)-7,70(25)

7278

645 DSBAEL/8.4, 387 л.с.

гидростат./4

10500/9500

5,3

8/9,9

6,80(22)-7,70(25)