Материалы

Серия комбайнов Massey Ferguson Activa воплощает в себе современные инновационные технологии для обеспечения рентабельной уборки урожая разнообразных культур. Устанавливаемый на комбайнах Activa соломоизмельчитель был специально разработан для обеспечения непревзойденного измельчении и разбрасывании соломы, идеального для тех, кто работает по технологии минимальной обработки почвы. Благодаря простоте механической конструкции, число приводов сведено к минимуму, что серьезно экономит время на техническое обслуживание и увеличивает время на саму уборку урожая!

Идеальная техника для уборки

Вам нужен комбайн, который бы эффективно убирал урожай на протяжении всего сезона. Вы хотите, чтобы уборка урожая протекала с легкостью и комфортом, с концентрацией на самой уборке, а не машине, которую Вы используете. Комбайны MF 7244, MF 7245, и MF 7246 Activa - это правильный выбор, дающий Вам возможность собрать широкий диапазон культур, от семян травы и хлебных злаков до кукурузы и подсолнечника. Эти машины имеют чрезвычайно прочное, жесткое шасси, поэтому они идеально подходят для сбора злаковых культур, кукурузы и риса — тех культур, которые являются очень абразивными и требуют повышенных трудовых затрат при уборке. Каждый компонент этих машин был разработан и отобран для обеспечения максимальной долговечности и срока эксплуатации. Многие детали, контактирующие с культурой, имеют повышенную толщину, а, в некоторых случаях, изготавливаются из особо твердых, износостойких материалов. Кроме того, более 80% комплектующих машины, контактирующие с культурой, оцинкованы и окрашены перед сборкой. Это еще более увеличивает срок службы машины и доводит до максимума стоимость при возможной перепродаже.

Жатки

Жатки комбайнов MF Activa разработаны для уборки широкого спектра культур. Жатка представляет собой сварную раму, на которой при помощи болтов крепятся все панели. Таким образом, любую панель, например, нижнюю, при необходимости можно легко заменить. Срез культуры выполняется ножами типа Schumacher, приводимыми в действие через редуктор. Механизм подает скошенную культуру к продольному шнеку большого диаметра, имеющему по всей своей длине витки, гарантирующие эффективную подачу культуры в элеватор наклонной камеры. Основные регулировки мотовила осуществляются из кабины при помощи кнопок, расположенных на рычаге гидростатики. Автоматический контроль высоты среза является стандартной функцией на всех машинах, позволяющая увеличить производительность работы жатки на любом ландшафте. Все комбайны Activa могут быть оборудованы жатками с системой автоматического выравнивания Autolevel, которая дает возможность отслеживать изменения контура поверхности земли до 8%.

Система обмолота

Оборудованные прочным молотильным барабаном с 8 бичами и усиленным подбарабаньем, данные комбайны могут с легкостью осуществлять эффективный обмолот широкого спектра зерновых культур. Прутья подбарабанья расположены неравномерно: в тыльной секции подбарабанья их на половину меньше, чем в передней секции, чем и обеспечивается оптимальный баланс между производительностью обмолота и перемещением зерна через подбарабанье. Уникальная система независимой регулировки фронтальной и тыльной частей подбарабанья осуществляется из кабины и позволяет оператору выбирать наилучшие установки для текущих условий работы, вплоть до установки одинакового зазора спереди и сзади для обеспечения наилучшей производительности, уменьшения повреждений культуры и сохранения качества соломы.

Сепарация и очистка

5-ти и 6-ти клавишные соломотрясы сепарируют всю массу вплоть до последнего зернышка. Соломотряс имеет четыре уровня с «активным периметром ». Вертикальные секции уровней соломотряса выполнены в виде штампованных решет высотой 210 мм, как и горизонтальные решета. Это предоставляет дополнительную открытую поверхность для более эффективной сепарации зерна. Передние уровни сделаны из более толстого металла, учитывая интенсивный поток соломы, поступающей из модуля АВС. Полностью сварные клавиши соломотряса выполнены в виде закрытой конструкции из горячеоциокованного металла для повышения их долговечности.

Двигатель и трансмиссия

Мощность комбайнов Activa обеспечивают двигатели Iveco последнего поколения. Эти двигатели с электронной системой управления и системой впрыска топлива Сommon Rail, являются сердцем комбайнов Activa и выдают мощность, требуемую для уборки урожая в любых условиях работы с максимальной эффективностью. Система радиаторов обеспечивает охлаждение двигателя, гидравлики и кондиционирования воздуха. Вращающийся очистительный экран поднимается вверх для легкой очистки, а вакуумный насос сохраняет его в чистоте в самых пыльных условиях. Специальные подмостки обеспечивают безопасный доступ к радиаторам. 3-х скоростная гидравлическая трансмиссия машин Activa поддерживает требуемую скорость и тягу в любых условиях уборки урожая. Рычаг переключения скоростей очень удобно расположен справа от консоли.

Кабина комбайнера

Кабина XL, устанавливаемая на комбайнах Activa, предлагает наивысший уровень комфорта, который Вы только можете ожидать от машины подобного класса. С системой кондиционирования, обогревом, роскошным сиденьем оператора на пневматической подвеске, дополнительным сиденьем пассажира и полностью регулируемой рулевой колонкой, комфорт при уборке урожая гарантирован. Опционные же удобства типа электрически регулируемых зеркал и холодильника поднимут уровень комфорта до максимума. Монитор Agritronicplus предоставляет оператору всю необходимую во время уборки урожая информацию. Почти все органы управления жаткой сгруппированы на рычаге гидростатического управления и четко обозначены, что позволяет легко производить регулировки, повышая эффективность работы.

Техническое обслуживание

Благодаря простоте механической конструкции, число приводов сведено к минимуму, что серьезно экономит время на техническое обслуживание и увеличивает время на саму уборку урожая! Ежедневное обслуживание комбайна Activa минимально — на нем имеется всего несколько точек для смазки и проверки уровней рабочих жидкостей. Кроме того, большие легко открывающиеся панели обеспечивают быстрый доступ к рабочим органам машины для проведения ежедневного обслуживания или быстрых проверок. Основные приводные устройства комбайна: молотилка, жатка, разгрузочный шнек и соломоизмельчитель приводятся в действие простыми ременными передачами, натяжение которых поддерживается давлением пружины - регулировка натяжения легко осуществляется изменением ее длины.

Модель

Двигатель

Трансмиссия, 
тип/кол. 
передач

Зерновой бункер,
емкость

Очистка, 
пл. верхнего 
решета м2

Соломотряс, кол. 
клавиш / эфф. 
площадь, м2

Жатка, ширина захвата, м

7244

IVECO NEF/5.8, 225 л.с.

гидростат./3

7000

4,67

5/6,7

4,20-6,00

7245

IVECO NEF/5.8, 245 л.с.

гидростат./3

7000

4,67

5/6,7

4,80-6,00

7246

IVECO NEF/5.8, 245 л.с.

гидростат./3

7500

5,58

6/8,0

4,80-6,60